Епископ Сызранский и Жигулевский Фома возглавил Божественную литургию в честь престольного праздника Феодоровского храма в поселке Новокашпирском

21 июня 2018

21-го июня 2018 года Преосвященнейший епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в честь престольного праздника Феодоровского храма в поселке Новокашпирском, в память 305-летия явления иконы Божией Матери «Феодоровская».

Владыке Фоме сослужили настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери игумен Марк (Алексеев) и клирики Сызранской епархии. После окончания праздничного богослужения воспитанники приходской воскресной школы поздравили всех с престольным праздником замечательными творческими номерами.

Затем состоялся крестный ход вокруг храма и - до подворья Вознесенского монастыря - святого источника в честь  Феодоровской иконы Божией Матери.  На месте явления чудотворной иконы Священноархимандрит Вознесенского монастыря епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил водосвятный молебен. Затем в этом удивительном, живописном месте состоялся концерт, который подготовили творческие коллективы г. Сызрани. В организации престольного праздника приняли участие и активисты из числа сызранской православной молодежи. Ребята не только участвовали в крестном ходе, но и организовали для всех присутствовавших совместное праздничное чаепитие.

Опубликовано в Новости Епархии