Литургия в храме святой Троицы г. Сызрани

20 июня 2017

В день отдания праздника Святой Пятидесятницы, епископ Сызранский и Жигулёвский Фома, совершил Божественную Литургию в храме Пресвятой Троицы города Сызрани.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Чибов и и. о. секретаря Сызранской Епархии, прот. Михаил Гордеев. По окончании богослужения Владыка Фома обратился к молящимся с архипастырским словом. Настоятель храма и прихожане подарили архипастырю икону Спасителя, написанную мастерами Палехской иконописной школы.

В 13.00 Владыка Фома выехал в село Рамено, где осмотрел место для строительства нового храма, сохранившуюся часовню 19 века, которая стоит на территории раменского водозабора. На месте будущего храма и подлежащей восстановлению часовни, обсудил программу их восстановления и строительства вместе с  почетным гражданином города Сызрани, Виктором Матиевским.

В 17. 00. Епископ Сызранский и Жигулёвский Фома совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Сызрани.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Григорий Коберник, настоятель кафедрального собора, благочинный Сызранского округа; протоиерей Анатолий Литвинко, клирик собора; протоиерей Вениамин Сергеев, клирик собора и другие клирики.

Опубликовано в Новости Епархии