В Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани состоялся престольный праздник

17 мая 2018

17-го мая 2018 года Священноархимандрит Вознесенского мужского монастыря г. Сызрань, епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в обители, отмечающей в этот день престольный праздник.

Владыке Фоме сослужили клирики Сызранской епархии. Во время богослужения епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил рукоположение в священнический сан клирика храма во имя Архангела Михаила (с. Шигоны) диакона Георгия Подворняка. После богослужения состоялся многолюдный крестный ход вокруг соборного храма обители. Затем и.о. наместника Вознесенского монастыря иеромонах Агафангел (Кузнецов) поздравил Правящего архиерея с праздником и пожелал ему от имени братии обители и многочисленных прихожан крепости духа, доброго здравия, терпения и радости.

Владыка Фома произнес проникновенную проповедь, в которой говорил о сути наступившего праздника, о последнем пути на Небо Иисуса Христа, где Он воссоединился с Богом-Отцом и Святым Духом.

Затем Преосвященнейший епископ Сызранский и Жигулевский Фома вручил награду от имени Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла памятную медаль в ознаменование 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви предпринимателю Александру Петровичу Юренкову – давнему доброхоту и соработнику Вознесенского мужского монастыря.

Ну а потом, по традиции, для прихожан были накрыты столы с ароматным чаем и сладким угощением.

Опубликовано в Новости Епархии