Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил литургию в ИК № 26 в селе Спиридоновка

14 мая 2018

14-го мая 2018 года Преосвященнейший Фома, епископ Сызранский и Жигулевский, являющийся куратором отдела по окормлению учреждений уголовно-исполнительной системы на территории Самарской области, совершил Божественную литургию в исправительной колонии ФКУ ИК-26 УФСИН России по Самарской области в селе Спиридоновка.

Богослужение проходило в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», окормляемом настоятелем храма во имя Архангела  Гавриила г. Самара иереем Олегом Барковым, а также настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиереем Николаем Козиным (Кинельская епархия). Во время литургии пел хор храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Самара (регент Мария Синицына).
Владыку Фому сопровождали: заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы полковник Артур Маливанчук, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский, начальник ИК №26 полковник внутренней службы Сергей Рахальский, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Самара протоиерей Георгий Козин, руководитель отдела по делам молодежи иеромонах Герасим (Вертей), После завершения богослужения был дан небольшой концерт. Епископ Сызранский и Жигулевский Фома побеседовал с осужденными и сотрудниками колонии.

Опубликовано в Новости Епархии