Епископ Сызранский и Жигулевский Фома посетил ИК №13 в селе Спиридоновка.

14 мая 2018

14-го мая 2018 года Преосвященнейший Фома, епископ Сызранский и Жигулевский, в рамках работы отдела по окормлению учреждений уголовно-исполнительной системы на территории Самарской области,
посетил Федеральное казенное учреждение ИК №13 УФСИН России по Самарской области в селе Спиридоновка.

Владыка Фома побывал в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», который окормляют настоятель храма во имя
преподобного Амвросия Оптинского иерей Михаил Чередник (п.г.т. Стройкерамика) и настоятель храма в честь Архистратига Михаила иерей Сергий Терёхин (с. Бобровка).
Владыку Фому сопровождали начальник колонии полковник внутренней службы Сергей Галай и руководитель отдела по делам молодежи иеромонах Герасим (Вертей).
Владыка Фома и отец Герасим побеседовали с осужденными и ознакомились с условиями их содержания.

Опубликовано в Новости Епархии