Епископ Сызранский и Жигулевский Фома отслужил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне на «Вахте памяти»

08 мая 2018

Накануне Дня Победы, 8-го мая 2018 года, в Сызрани уже в пятнадцатый раз состоялось масштабное общегородское мероприятие «Вахта памяти», посвященное памяти павших за Отечество.

На территории мемориального комплекса у сызранского кремля собрались почетные гости, духовенство, ветераны, курсанты военно-патриотического объединения ДТДиМ «Щит», многочисленные горожане.

После торжественной церемонии выпуска курсантов и праздничной программы возле мемориала памяти состоялась панихида, которую совершил Преосвященнейший Фома, епископ Сызранский и Жигулевский в сослужении с клириками Сызранской епархии. Затем Владыка Фома обратился с пастырским словом к собравшимся. После чего состоялось возложение цветов к Вечному огню. В память о тех, кто не вернулся с поля боя, на воду были спущены траурные венки, а в небо – запущены воздушные шары.

Опубликовано в Новости Епархии