В Сызрани прошел Большой Пасхальный концерт

27 апреля 2018

27-го апреля 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, в Сызрани состоялось весьма значимое мероприятие в духовной жизни города – Большой Пасхальный концерт.

Мероприятие проходило в Сызранском Драматическом театре им. А.Н. Толстого при полном аншлаге. Концертную программу открыл муниципальный академический хор «Многолетие» (руководитель Сергей Лопушенко, солистка Юлия Фомина) с композицией П. Чеснокова «Ангел вопияше». Далее на сцену вышел вокальный ансамбль «AVEM» (Ольга Вечканова – руководитель ансамбля и Отдела культуры Сызранской  епархии). Его участники исполнили три произведения: песню Н. Рубцова «В горнице моей», ветхозаветный текст «Мой прекрасный Горний Иерусалим» на музыку Ула Ейлу и русскую народную песню «Как у нас во садочке».

Выступления детского сводного епархиального хора "Благоволение" в составе Детских школ искусств, ДЕОЦ и воскресных школ г.о. Сызрань и г.о. Октябрьск, вокального ансамбля «Первоцвет», образцовых хореографических ансамблей «Мозаика» и «Жемчужинки», хореографических ансамблей «Надежда» и «Вернисаж», вокальных ансамблей «Камертон» и  «Первоцвет», ансамбля звонарей «Благовест», фольклорной студии «Сударушка», дуэтов и солистов поистине создали в зале удивительную атмосферу духовности, единения, любви и согласия.

После завершения концертной программы епископ Сызранский и Жигулевский Фома тепло поздравил всех присутствовавших с праздником и пожелал всем многая и благая лета.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся в Сызрани неоднократно, и каждый раз привлекают все больше желающих приобщиться к духовной музыке.

Опубликовано в Новости Епархии