Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провёл ряд встреч с архиереями Русской Православной Церкви

26 апреля 2018

26-го апреля 2018 года Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве принял епископа Сызранского и Жигулевского Фому (Самарская митрополия).

За день до этого Владыка встретился с митрополитами Крутицким и Коломенским Ювеналием, патриаршим наместнике Московской епархии, Саранским и Мордовским Зиновием, Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием, епископами Шахтинским и Миллеровским Симоном (Донская митрополия), Яранским и Лузским Паисием (Вятская митрополия), Амурским и Чегдомынским Николаем (Приамурская митрополия).

18-20-го апреля состоялись встречи с епископом Воркутинским и Усинским Марком (Республика Коми), митрополитом Костромским и Нерехтиским Ферапонтом, епископом Россошанским и Острогожским Андреем (Воронежская митрополия), с митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином, епископом Муромским и Вязниковским Нилом (Владимирская митрополия).

На встречах обсуждались текущие вопросы церковной жизни.

Фото иерея Павла Ермошкина
ИА "Вода живая", по материалам сайта Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви.

Опубликовано в Новости Епархии