В Сызрани прошла научная конференция в рамках празднования Дня православной книги

20 апреля 2018

20-го апреля 2018 года на базе сызранской СОШ № 3 состоялось открытие научной конференции на тему  «Духовно-нравственное образование обучающихся средствами православной книги» (в рамках празднования Дня православной книги).

Данное мероприятие проводилось в рамках совместной работы Западного управления министерства образования и науки Самарской области и Сызранской епархии Русской Православной Церкви по вопросам духовно-нравственного образования обучающихся на 2017-2018 учебный год при содействии ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области».

В работе конференции приняли участие учителя, реализующие предметы духовно-нравственной направленности, библиотекари, кураторы-священнослужители, педагоги дополнительного образования, преподаватели учреждений СПО и т.д.

Перед собравшимися выступил настоятель домового Татианинского храма при СамГТУ, руководитель по делам молодежи Самарской епархии иеромонах Герасим (Вертей).

Опубликовано в Новости Епархии