Детский епархиальный образовательный центр провел День открытых дверей

15 сентября 2020

13-го сентября, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии, состоялся ежегодный День открытых дверей Учебного филиала «Сызранский» Детского епархиального образовательного центра.

По традиции, мероприятие началось с молебна на начало доброго дела, который совершили руководитель УФ «Сызранский» ДЕОЦ протоиерей Андрей Вечканов и настоятель храма в честь Илии Пророка иерей Евгений Нефёдов.
В нынешнем году праздник назывался «Вовка в детском епархиальном царстве». По мотивам сказки «Вовка в тридевятом царстве», ребята из театральной студии «Образ» разыграли знакомство Вовочки с педагогами объединений всех направлений центра.
Хор «Капельки» (рук. Каликанова Н.А.) встретил главного героя и многочисленных гостей песней «Добрый день», а хореографический коллектив «Созвездие» (рук. Шумилов Е.А.) исполнил зажигательный танец. «Будем учиться!» - с таким призывом выступил хор «Радость» (рук. Кадеева Л.Н.), и все зрители поддерживали ребят дружными аплодисментами. Небольшой концерт завершился гимном центра - песней «Открой глаза». Причем хористам подпевали все: и педагоги, и родители, и дети, которые впервые здесь побывали.
Но на этом встреча не завершилась. Педагоги объединений изостудии (рук. Хрекова М.В.), иконописи (рук. Косач А.В.) и декоративно-прикладного искусства (рук. Полянская В.С.) подготовили для ребят интереснейшие мастер-классы по росписи, лепке и рисованию. Все ребята принесли домой замечательные самодельные сувениры. Да и родители с педагогами тоже не остались в стороне, ведь в такой теплой дружной атмосфере каждому хотелось творить.
Двери Детского епархиального образовательного центра открыты для всех желающих!