Воспитанники детского сада посетили монастырский парк

28 июля 2020

Вот уже много лет школа №34 и детский сад №50 находятся под духовным наставничеством наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела. Доброй традицией стали встречи с батюшкой воспитанников и школьников образовательной организации.

ак, 27-го июля ребята дежурной группы детского сада № 50 во время прогулки отправились на территорию обители, в монастырский парк, где отец Агафангел рассказал малышам о красоте Божьего мира. Известно, что монастырская территория является одним из красивейших мест нашего города, здесь растут редкие интересные растения, дворик буквально утопает в цветах. Ребята узнали, что за такую красоту люди должны быть благодарны Богу, создавшему и нас, и наш прекрасный мир. Но вот поддерживается и преумножается красота Божьего мира трудом людей, их заботой и любовью. В ходе беседы ребята задали много вопросов отцу Агафангелу, поэтому решено было встречу повторить.
В такой простой форме дети приобщаются к духовному наследию города, узнают о важности труда человека, о бережном отношении к миру.