В Воскресной школе при Вознесенском монастыре прошёл праздник в честь дня памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

27 сентября 2021

26-го сентября в Воскресной школе при Вознесенском мужском монастыре состоялся праздник, посвященный дню памяти святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Праздник проходил в формате видеотеки.

Участниками мероприятия стали ребята из многодетных семей и воспитанники Воскресной школы.
Сначала был показан фильм о святых угодницах, об их жизни и страданиях за Христа, затем выступили добровольцы - учащиеся школы № 34. Они рассказали сверстникам о добродетелях Вера, Надежда, Любовь.
В заключение перед участниками праздника выступил наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов). Отец Агафангел в доступной детям форме рассказал о значении христианского подвига юных мучениц, об их примере для современного поколения, об ориентирах в жизни юношества на примерах и подвигах святых.