В рамках празднования Дня семьи, любви и верности

15 июля 2020

10-го июля на территории городской библиотеки местной организации Всероссийского общества слепых (председатель Ирина Александровна Демасова) состоялась православная встреча членов общества слепых города Сызрани с наместником Вознесенского мужского монастыря игуменом Агафангелом (Кузнецовым).

Батюшка рассказал об истории праздника, посвященного Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, а также рассказал о житие свв. прп. Петра и Февронии, которые являются образцом и примером благочестивого супружества. Батюшка также ответил на интересующие опросы участников мероприятия. А в завершение встречи для удовлетворения духовных потребностей особо нуждающимся членам общества слепых были переданы на безвозмездной основе флеш-карты к плеерам с записью духовно-нравственного содержания (утренние и вечерние молитвы, Четыре Евангелия, наставления святых отцов Русской Православной Церкви).
Кроме того, на встрече были намечены планы дальнейшего сотрудничества между Вознесенским мужским монастырем и обществом слепых в плане оказания духовно-нравственной помощи нуждающимся.