В храме Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского молодежь приобщилась к звонарскому искусству

29 июля 2020

28-го июля, День памяти святого равноапостольного князя Владимира, праздник Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви традиционно проводится колокольный звон «Слава Тебе, Боже!».

В этот день настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского игумен Марк (Алексеев) вместе с ребятами, участвующими в благоустройстве храмовой территории, поднялся на колокольню. Настоятель рассказал молодым людям о колоколах, видах звона, а затем каждый смог попробовать свои силы на звоннице и приобщиться к звонарскому искусству.
После этого состоялось совместное чаепитие, во время которого отец Марк рассказал о житии князя Владимира и значении Крещения Руси.