В честь 150-летия Космо-Дамиановского храма в селе Старая Рачейка прошли съемки программы «Путь паломника»

09 сентября 2021

В нынешнем году храм в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Старая Рачейка отмечает 150-летие со дня основания. В рамках этого значимого события восьмого сентября состоялись съемки программы «Путь паломника», созданной по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, на телекомпании «Губерния».

В съемках принимали участие: ректор Самарской Духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев, настоятель Космо-Дамиановского храма иерей Артемий Жучков, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Дионисий Ткачёв, казаки хуторского казачьего общества «Хутор Старая Рачейка», местные жители.
Трансляция передачи о храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана с. Старая Рачейка на ТК «Губерния» ожидается в конце октября нынешнего года, а затем – и на канале YouTube.