Учащиеся школы № 22 наметили планы на будущее в сфере добровольчества

20 сентября 2021

17-го сентября в школе № 22, по приглашению ее директора Ларисы Дмитриевны Зубовой, состоялась встреча социального педагога Вознесенского мужского монастыря Татьяны Григорьевны Лобанкиной с семиклассниками этого учебного заведения. Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека.

Татьяна Григорьевна рассказала молодым людям об активной жизни волонтеров серебряного возраста, а также на личном примере продемонстрировала связь поколений и передачу опыта на ниве социального служения и добровольчества совместно с Русской Православной Церковью. В частности, речь шла об успешном соработничестве волонтеров с Вознесенской обителью.
Ребята узнали о проведенных благотворительных акциях, а также вместе со взрослыми наметили планы на будущее с целью активизации движения добровольчества среди учащихся школы.