Сызранская епархия продолжает успешное взаимодействие с Центром «Семейный очаг»

13 сентября 2021

Поскольку медицина напрямую связана со здоровьем и жизнью человека, люди, работающие в этой сфере, должны обладать необходимыми качествами: пониманием гуманизма, постижением категорий добра и справедливости, совести и чести.

Клирик храма во имя Пресвятой Троицы иерей Максим Кочкарев, окормляющий православно-психологический Центр «Семейный очаг», встретился со студентами Сызранского медико-гуманитарного колледжа. Тема обсуждения - «Милосердие как образ жизни».
Итогом интересной беседы стало понимание молодежью того, что милосердием считаются не только хорошие поступки, но и добросердечные помыслы, и искренние пожелания людям. Кроме того, отец Максим провел со студентами ознакомительную экскурсию по устройству храма.