«Серебряные волонтеры» посетили Вознесенский монастырь

15 сентября 2020

Четвертого сентября в Вознесенском мужском монастыре побывали волонтеры серебряного возраста отряда «Добрые сердца» ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» и «Волонтеры серебряного возраста г.о. Октябрьск».

Экскурсию по монастырю для них провел наместник монастыря игумен Агафангел. Большой интерес у гостей вызвал рассказ об истории храма - его святынях, уникальных иконах и архитектуре. Беседа, поклонение святыням, пребывание в тишине храма, прогулка по территории, замечательная погода – всё располагало к тому, чтобы пожилые люди могли насладиться пребыванием в святом месте. Гости с удовольствием посетили монастырскую библиотеку, в которой с любовью хранятся православная литература и богослужебные книги старых изданий.
После завершения экскурсии отец Агафангел подарил каждому из волонтеров «Благословение Преосвященнейшего Леонтия, епископа Сызранского и Шигонского, в память о перенесении чудотворной иконы Божией Матери Феодоровская из Кашпира в Вознесенский мужской монастырь».
Экскурсия прошла непринужденно и интересно, оставив желание вернуться сюда еще.