Молебен перед Феодоровской иконой Божией Матери совершен в Троицокм храме с. Троицкое

08 июля 2020

По благословению Преосвященнейшего епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в среду 5-й седмицы по Пятидесятнице, блг. кнн. Петра и Февронии, явленный чудотворный образ Феодоровской иконы Божией Матери был принесен в старинный храм в честь Святой Троицы села Троицкое Октябрьского благочиния.

Председатель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) и настоятель Троицкого храма иеромонах Андроник (Рогожкин) совершили молебен перед чудотворным образом. Прихожане смогли приложиться к святыне. После завершения молебна было организовано совместное чаепитие.
Это был последний выезд с принесением чудотворной иконы в храмы Сызранской епархии в рамках празднования 307-летия явления святого образа.