Четвероклассники Балашейской школы отпраздновали Пасху

10 апреля 2018

10 апреля 2018 года настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в п.г.т. Балашейка протоиерей Дионисий Ткачев посетил школу, где поздравил учащихся 4-го класса с праздником Светлой Пасхи.

Ребята приготовили для гостя отличное поздравление: пели Пасхальные песнопения, рассказывали стихи. На празднике также присутствовали родители детей, их бабушки и дедушки. Отец Дионисий рассказал историю праздника, подчеркнул его духовное значение для современного человека. Батюшка также раздал пасхальные подарки: яйца, красивый кулич, и мешочки со сладостями, изготовленными вручную доброхотом храма предпринимателем
Татьяной Александровной Павловой и ее супругом Владимиром Владимировичем.
После чудесного праздника, который подарили ребята под руководством заслуженного педагога Самарской области Нины Алексеевны Кондратьевой, встреча завершилась чаепитием.
Дети также приготовили батюшке пасхальные подарки: рисунок на пасхальную тему, крашеное яйцо и сувенирное гнездо с цыпленком.