В библиотеке села Усинское прошел «День добрых дел»

15 марта 2018

Настоятель храма в честь Архистратига Михаила в селе Усинское протоиерей Николай Клементьев передал в дар библиотеке наборы развивающихся игр и канцтовары.

Это нужно детям, чтобы их занятия в клубах по интересам были еще увлекательней, чтобы была возможность сочетать развивающие интеллектуальные игры со спортивными. Когда говорил священник, в библиотеке царила тишина. Что такое милосердие, добрые поступки, добрые дела, уважение к старшим, желание в любой момент оказать помощь - это темы, которые объединяют светское и православное учреждение. Отец Николай и сам очень добрый, отзывчивый, милосердный человек. Не откладывая в долгий ящик, откликнулся на просьбу библиотеки. Благодаря его стараниям отремонтирован храм в с. Усинское, разбиты цветники около него, оборудована детская площадка. Настоятель православного прихода со своей семьей проживают в селе более десяти лет. Матушка Ольга Ивановна работает учителем английского языка в Усинской школе, они воспитывают прекрасных дочерей – Веронику и Полину - активных посетителей библиотеки. Начало партнерскому взаимодействию положено, ведь в результате выигрывают все, и в первую очередь дети.