Настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов удостоен медали «Боевого братства»

22 февраля 2018

15-го февраля 2018 года в Сызрани состоялись торжественные мероприятия, посвященные 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На митинге у стелы «Жертвам локальных войн», расположенной на территории сызранского кремля, собрались ветераны сызранского вертолетного училища, участники локальных войн, воспитанники военно-патриотических клубов «Смерч» и «Щит». Настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов отслужил литию по погибшим. Под звуки военного оркестра участники митинга возложили цветы к подножию памятника, на котором увековечены имена 73 сызранцев, погибших во время локальных конфликтов.

В тот же день сызранское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» отметило 20 лет со дня образования. Торжественное мероприятие проходило в зале Дворца творчества детей и молодежи. Руководитель отдела по работе с молодежью Сызранской епархии, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов был удостоен памятной юбилейной медали наряду с заместителем главы г.о. Сызрань Алексеем Романенко, руководителем Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяной Гороховицкой, руководителем Управления по молодежной политике и туризму администрации г.о. Сызрани Татьяной Журкиной и другими. Отец Александр получил заслуженную награду за многолетнее и плодотворное сотрудничество с ветеранами и активное участие в деле патриотического воспитания молодежи.