При храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца ведет прием врач-терапевт высшей категории

22 февраля 2018

По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, при храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца, состоялась встреча заслуженного врача терапевта и инфекциониста высшей категории Эльзы Филипповны Мельниковой с прихожанами.

Первое общение было  в виде лекции на тему вирусно-респираторных заболеваний. После беседы все могли свободно задавать вопросы доктору. Нужно отметить, что с Эльзой Филипповной многие из прихожан уже знакомы, так как настоятель храма протоиерей Александр Устинов более 10 лет поддерживает теплые, дружеские отношения с ее семьей, и за эти годы она смогла помочь множеству людей, нуждающихся в квалифицированной помощи и грамотном совете.

Являясь искренне православным  человеком, она никогда никому не отказывает в помощи.  В конце первой встречи  Эльза Филипповна  предложила проводить  прием по записи в определенные дни. Желающих было много, поэтому решено было составлять списки. Посоветовавшись с  настоятелем храма, решено было проводить встречи каждую субботу, по окончании Божественной Литургии, в 10 утра.

Хочется отметить, что многие наши горожане многократно сталкивались с равнодушным,  холодным отношением к их проблемам со здоровьем в стенах поликлиник и больниц нашего города. И зачастую формальное отношение вызывало разочарование и отчаяние у пациентов. Сложилось мнение, что в современной медицине реальную помощь можно получить только за деньги, а без них ты никому не нужен. Это не так. Милостию Божией есть люди, которые имеют от Бога врачебный талант и спешат безвозмездно послужить нуждающимся.