В детском центре «Жигулевский Светоч» состоялась встреча с корреспондентом городской газеты.

04 февраля 2018

В субботу, 3 февраля, в объединении "Православные праздники и обычаи нашего края" состоялась встреча с корреспондентом городской газеты "Жигулевский рабочий" Натальей Пещеровой.

Занятие началось с соборной молитвы, затем педагог объединения Кирилл Алмин представил гостью ребятам и их родителям.
Наталья Викторовна рассказала о своем профессиональном пути, расспросила детей о том, почему они пришли в детский центр "Жигулевский Светоч", чему они уже научились и что им больше всего запомнилось за пять месяцев обучения.
Родители отметили, что занятия в Детском епархиальном образовательном центре "Жигулевский Светоч" положительно влияют на их детей: ребята познают историю православных праздников, обычаи родного края - всё это помогает им приблизиться к православной вере, отличать добро от зла. Школьники, у которых были проблемы с поведением и успеваемостью, стали более дисциплинированными, ответственными за свои поступки.
Дети и родители вспомнили увлекательную паломническую поездку своего объединения в мужской монастырь с. Винновка в сентябре 2017 года, а также конкурсы, конференции, в которых приняли участие с сентября месяца. Конечно же, строили планы и на будущее.
Встреча прошла в очень теплой, дружелюбной атмосфере.
В конце мероприятия Наталья Викторовна пообещала подготовить материал о семье и воспитании детей для публикации на страницах городской газеты, в который войдут все ответы учащихся и интервью с родителями. Гостья сердечно поблагодарила ребят за приятное общение и выразила надежду, что подобные встречи станут традиционными.
Затем Наталья Викторовна Пещерова посетила занятия в объединение "Хореография" (педагог О. Галушко), во время которого девочки разучивали новый танец к Пасхальному концерту. Учащиеся поделились наиболее яркими моментами своих занятий.
Стоит отметить, что сотрудничество детского центра «Жигулевский Светоч» с городскими СМИ продолжается не первый год.