Встретили Рождество юные жители посёлка Новокашпирского.

17 января 2018

8-го января 2018 года для учащихся 1-5 классов школы № 22 (директор Лариса Зубова) на территории храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери был организован веселый праздник Рождества Христова.

Во дворе храма детей встречала красавица ёлочка, наряженная игрушками, изготовленными учениками начальных классов школы № 22. В празднично украшенном храме дети, родители и педагоги увидели Рождественский вертеп, познакомились с историей праздника.
В программе праздника были песни, хороводы, задорные рождественские частушки. А учащиеся шестых классов представили тематическую сказку. Затем отец Марк наградил грамотами и сладкими призами ребят, отличившихся в конкурсе «На лучшую игрушку для Рождественской ёлки». Было отмечено 24 победителя в четырех номинациях. А в заключение торжества состоялось совместное чаепитие со сладким угощением.
14-го января в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери был проведен Рождественский праздник для воспитанников воскресной школы, на котором присутствовало около 30 ребятишек, а также их родители, бабушки и дедушки. Под руководством педагога воскресной школы Татьяны Родионовой дети исполнили рождественские песнопения, прочитали стихи, разыграли чудесную сказку «Цыпленок».
- Мы заботимся о наших детях, - обратился к гостям праздника настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери игумен Марк, - но зачастую забываем, что в основе воспитания должно быть христианство. Когда человек знает церковные законы, то любое светское образование ляжет на благодатную почву и даст ребенку верные ориентиры в жизни.
В заключение отец Марк выразил надежду, что подобные праздники с участием воспитанников воскресной школы станут традиционными и пожелал ребятам радости, помощи Божией, духовной отрады и успехов в учебе. А затем все дети получили замечательные подарки – конструкторы для изготовления макета храма из соломки.