Учащиеся школы Старой Рачейки знают, как наши предки готовились к празднику Рождества Христова

13 января 2018

7 января, в праздник Рождества Христова, в храме в честь Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана (настоятель протоиерей Алексий Бормотов), находящемся в селе Старая Рачейка, после завершения праздничного богослужения по уже сложившейся доброй традиции была организована трапеза для неимущих сельчан.

Каждому ее участнику были вручены рождественские подарки – Святое Евангелие и сладкое угощение.

11-го января 2018 года в сельской библиотеке состоялся классный час для учащихся первого класса  Усинской школы, посвященный великому празднику Рождества Христова. На мероприятии присутствовали жители села, в том числе - представители женсовета поселения. Первоклашки талантливо инсценировали добрые традиции встречи Рождества на Руси. Их классный руководитель Наталья Александровна Кулагина в доступной форме рассказала малышам об истории великого праздника. Настоятель храма в честь Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана протоиерей Алексий Бормотов поздравил всех с праздником и пожелал детям послушания родителям, ибо именно они первые после Бога имеют право на почитание.

Участники праздника прослушали праздничный тропарь в исполнении мужского хора Сызранского Вознесенского мужского монастыря. А затем отец Алексий всем вручил Святое Евангелие и сладкие подарки.

Хочется отметить, что 4-го января подобное мероприятие, только посвященное подготовке к празднику Рождества Христова, состоялось для учащихся четвертого класса сельской школы.