В селе Усинском подписан план совместной работы между приходом в честь Архистратига Михаила и образовательными учреждениями.

22 декабря 2017

20-21 декабря 2017 года в селе Усинское был подписан план совместной работы между приходом храма в честь Святого Архистратига Михаила с. Усинское (настоятель протоиерей Николай Клементьев) и двумя образовательными учреждениями Сызранского района: школами села Усинское (директор Е.А. Торхов) и поселка Пионерский  (директор Н.И. Марочкина) по вопросам духовно-нравственного образования обучающихся на 2018 год.

В плане совместной деятельности предусмотрено консультирование и организационно-методическое сопровождение изучения учащимися модулей «Основы православной культуры», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» курса «Основы религиозных культур и светское этики», проведение тематических мероприятий в рамках празднования Дня православной книги, Дня славянской письменности и культуры, участие в ежегодном районном конкурсе «Свет Рождественской звезды» и многое другое.