Воспитанникам Воскресной школы при Смоленском храме г. Октябрьска скучать некогда!

05 декабря 2017

5 ноября 2017 года в Воскресной школе при храме Смоленской иконы Божией Матери г. Октябрьска была организована выставка «Дары осени».

Причем экспонаты для нее собственноручно изготавливали воспитанники школы вместе со своими наставниками. Посетители выставки - прихожане храма - по достоинству оценили замечательные тематические поделки, цветочные композиции.
Спустя неделю, 12-го ноября, Воскресная школа принимала гостей. Здесь побывали волонтеры из общественной организации «Дети солнца» Дома молодежи. Ребята провели для учеников школы мастер-класс по созданию мультипликационного фильма. Дети сами рисовали картинки для будущего мультика, главный герой которого – Колобок попадал в разные города и везде приносил людям добро и радость. Затем организаторы на специальном оборудовании соединили весь материал воедино и показали ребятам созданный ими мультфильм, который получил название «Спешите делать добро». Радости у юных мультипликаторов не было предела, тем более, что волонтеры подарили ребятам видеозапись этого мультфильма.
29-го ноября воспитанники Воскресной школы приняли участие в праздничной программе, посвященной Дню матери, которая состоялась в актовом зале школы для учащихся с девиантным поведением (ГКО СУВУ г. Октябрьска). Прекрасные творческие номера, с которыми ребята вышли на сцену, понравились многочисленным зрителям концерта.