В Шигонском благочинии прошёл епархиальный Михайловский фестиваль православной песни и поэзии «Услышать талант, который дал Господь».

27 ноября 2017

21 ноября 2017 года в Шигонском благочинии прошло традиционный Открытый епархиальный Михайловский фестиваль православной песни и поэзии «Услышать талант, который дал Господь».

Его учредителями и организаторами уже на протяжении нескольких лет являются Шигонское благочиние Сызранской и Жигулевской епархии РПЦ и МУ « Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации м.р. Шигонский». В этом году в концертной программе фестиваля приняли участие свыше ста человек. Это творческие коллективы детских садов «Сказка» и «Колокольчик», учащиеся ГБОУ СОШ и Детской музыкальной школы с. Шигоны, обучающиеся в объединениях УФ «Шигонский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр», а также творческие коллективы МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»: «Рябинушка» и «Оберег». В фестивале приняли участие и прекрасно выступили ребята - чтецы из школ Шигонского района: Малячкино, Береговой, Волжский Утес.
Почетные гости фестиваля – благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк и Заместитель главы администрации муниципального района Шигонский по социальным вопросам М.В. Авдеев выступили перед гостями и участниками фестиваля с приветственным словом.
Ребята из «Фольклорной студии «Сударушка» исполнили для зрителей тропарь Архангелу Михаилу, многолетие и песню «Самая любимая Родина моя».
Несомненно, украсило фестиваль выступление девчат из «Хореографической студии «Рябинушка». Концертную программу открыл их танец «Золотая Русь».