Храм в честь Космы и Дамиана в селе Старая Рачейка отметил престольный праздник

22 ноября 2017

14 ноября в селе Старая Рачейка праздновалась память святых бессребренников и чудотворцев Асийских Космы и Дамиана, являющихся Небесными покровителями местного храма.

Настоятель храма в честь Космы и Дамиана протоиерей Алексий Бормотов совершил Божественную литургию с водосвятным молебном, после чего был совершен крестный ход вокруг храма. Затем, по благословению отца Алексия, была организована трапеза для прихожан, гостей праздника и прочих сельчан.

После завершения храмового праздника Старо-Рачейский приход в честь Космы и Дамиана впервые принял участие в традиционной межрегиональной выставке «Свет веры православной», открывшейся в сызранском ФОКе «Надежда». Стоит отметить, что на этой выставке храм в честь Космы и Дамиана достойно представил весь Сызранский район.