В Вознесенском монастыре освящены куличи, приготовленные насельниками психо-неврологического пансионата

17 апреля 2023

15 апреля в Вознесенском мужском монастыре города Сызрани, накануне Светлого Христова Воскресения, по традиции принято освящать пасхальную снедь. Пациенты отделения реабилитации областного психо-неврологического пансионата города Сызрани привезли собственноручно испеченныекуличи для освящения в монастырской обители для угощения других клиентов пансионата, которые в радостный пасхальный день не имеют возможности посетить торжественные богослужения в храмах города. Гостей тепло встретил клирик монастыря иеромонах Тихон (Кочкарёв), который поздравил их с наступающим Великим праздником Светлого Христова Воскресения, произнес напутственные слова и освятил привезенные куличи.