В Шигонах прошел конкурс чтецов "Свет Рождественской звезды"

28 января 2023

26 января в с. Шигоны прошел традиционный Открытый районный конкурс чтецов "Свет Рождественской звезды".

Его учредители: Шигонское благочиние Сызранской епархии и районное Управление культуры, молодежной политики и спорта, организатор - Учебный филиал «Шигонский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр».
Перед началом конкурсных прослушиваний с приветственным словом к участникам обратились благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк и заместитель главы администрации м.р. Шигонский по социальным вопросам Ивн Михайлович Зибарев. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 4 до 14 лет . Воспитанники детских садов и школ, обучающиеся в объединениях НФ "ДЕОЦ" УФ "Шигонский", юные представители сельских библиотек из Шигон, Малячкино, Новодевичье, пос. Пионерский и Береговской читали стихи, посвященные Рождеству Христову, Крещению Господню, Сретенью и святителю Николаю Чудотворцу.
Работу жюри конкурса возглавил настоятель Свято-Никольского храма с. Усолье протоиерей Леонид Коркодинов. Пока шла работа по определению победителей , для юных чтецов была организована небольшая трапеза.
Победители конкурса "Свет Рождественской звезды" получили грамоты и ценные подарки. Специальные призы за понравившиеся им выступления вручили ребятам главный редактор районной газеты "Время" М.Л. Литвинова и протоиерей Леонид Коркодинов. Все участники конкурса получили сладкие подарки.