В Шигонах прошел традиционный детский фестиваль «Рождественские узоры»

24 января 2023

20 января в Доме культуры с. Шигоны состоялся Открытый детский фестиваль «Рождественские узоры - 2023».

В нем приняли участие детские творческие коллективы и солисты школы с. Шигоны и ее структурных подразделений: ЦВР, детских садов «Сказка» и «Колокольчик», а также учащиеся ДМШ с. Шигоны и воспитанники НФ «ДЕОЦ» учебный филиал «Шигонский», учащиеся Воскресной школы при Свято-Никольском храме с. Усолье Шигонского благочиния и участники художественной самодеятельности ДК с. Шигоны.
Это красивое, светлое и радостное событие организовали и провели Шигонское благочиние Сызранской епархии, МУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района Шигонский», ДК с. Шигоны, НФ «ДЕОЦ» учебный филиал «Шигонский».
Праздничное мероприятие открыли благочинный церковного округа протоиерей Николай Кибалюк и заместитель главы администрации муниципального района Шигонский по социальным вопросам Иван Зибарев.
Зал был полон, и публика очень тепло принимала участников фестиваля, поддерживала ребят аплодисментами. Номера были разные – и трогательные, и захватывающие, и поучительные, и немного забавные, и довольно серьезные, но всех их объединяла доброта и светлая Рождественская радость.
В завершение праздника все участники Рождественского концерта получили сладкие подарки.
Фото А.Е. Онушкина