В Вознесенском мужском монастыре состоялся очередной духовный собор

26 ноября 2022

22 ноября, в рамках подведения итогов уходящего года, в Вознесенском мужском монастыре состоялся очередной духовный собор.

На нем присутствовали: наместник монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), благочинный монастыря иеромонах Давид (Кургузов), секретарь духовного собора иеродиакон Антоний (Литуновский), начальник подворья Вознесенского монастыря - святого источника Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского иеромонах Серафим (Карпов), эконом монастыря иеромонах Всеволод (Кудряшов), клирик монастыря иеромонах Тихон (Кочкарёв).
Открыл духовный собор игумен Агафангел. Он выступил с докладом об изменениях в клире и братии обители и предложил поблагодарить иеромонаха Всеволода за труды понесенного послушания эконома монастыря и назначить его казначеем обители, а иеромонаха Тихона утвердить экономом монастыря.
Затем приняли к сведению доклад отца Всеволода о проведении реставрационных работ в монастыре. Также выступил с докладом о проделанной работе начальник подворья отец Серафим. Далее свой доклад о сохранении внешнего порядка и нравственном поведении братии монастыря предоставил благочинный монастыря иеромонах Давид (Кургузов).
В заключение духовный собор наметил планы на грядущий год.