«Услышать талант, который дал Господь»

23 ноября 2022

21 ноября, в престольный праздник Михайло-Архангельского храма с. Шигоны, на гостеприимной сцене Дома культуры состоялся традиционный Открытый Михайловский фестиваль православной песни и поэзии «Услышать талант, который дал Господь» с участием местных образовательных и культурных учреждений.

Учредителями и организаторами мероприятия выступили Шигонское благочиние Сызранской епархии, Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации м.р. Шигонский, Дома культуры, НФ «ДЕОЦ» УФ «Шигонский».
Всего в концертной программе приняли участие более ста ребят. Это и воспитанники детских садов «Сказка» и «Колокольчик», учащиеся общеобразовательной и музыкальной школ, творческие коллективы ДК, СП «ЦВР» ГБОУ СОШ с. Шигоны, воспитанники Воскресной школы при Свято-Никольском храме села Усолья, обучающиеся в УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ» (объединения «Народные мотивы», хореографическая студия «Рябинушка», «Вокальный ансамбль: от дуэта до хора», «Православие в литературе»).
Перед началом мероприятия к его участникам и зрителям с приветственным словом обратились почетные гости праздника: глава администрации муниципального района Сергей Строев и благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк. Концертная программа была весьма насыщенна и разнообразна: литературно-музыкальные постановки, стихи и песни, хореографические номера. Все они были исполнены юными артистами с высоким профессионализмом и детской непосредственностью. В награду за свои труды каждый из участников праздничного концерта получил сладкий приз, а вокалисты и творческие коллективы были награждены грамотами участников Фестиваля.