В пансионате для инвалидов с. Усолье состоялось долгожданное событие

25 октября 2022

18 октября в учреждении «Сызранский пансионат для инвалидов. Психоневрологический интернат Шигонское отделение», расположенном в селе Усолье, состоялось долгожданное событие. После длительных ковидных ограничений пациентки встретились с настоятелем Свято-Никольского храма протоиереем Леонидом Коркодиновым.

В пансионате проживает более 100 женщин-инвалидов, и не все могут передвигаться без посторонней помощи, а некоторые и вовсе прикованы к постели. Чтобы не оставить их без молитвы и благословения, отец Леонид со святой водой и кропилом обошел все палаты, где находятся лежачие пациентки пансионата. Также батюшка освятил иконы, с большой любовью выполненные руками мастериц, проживающих в пансионате, и поблагодарил женщин за кропотливый труд. По словам директора пансионата, в каждой комнате верующих женщин в ближайшее время будут установлены полочки для икон.
Далее общение прошло в неформальной обстановке. Сестры во Христе порадовали отца Леонида знанием слов и мотивов его любимых песен. А кто не мог петь, тот от души хлопал в ладоши.
После завершения встречи священнослужитель пообщался с новым директором пансионата Олегом Юрьевичем. Были обсуждены дальнейшие планы сотрудничества.

А спустя два дня подопечные пансионата, по приглашению протоиерея Леонида Коркодинова, побывали в храме Святителя Николая Чудотворца и помолились у мощей святых, которые прибыли из Запорожской епархии. Для верующих женщин, проживающих в пансионате, это - огромное событие в их жизни.