В Тольятти состоялась презентация книги о Вознесенском монастыре

24 октября 2022

21 октября в читальном зале научной библиотеки Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского состоялась презентация книги наместника Вознесенского мужского монастыря города Сызрани игумена Агафангела (Кузнецова) «Сызранский Вознесенский мужской монастырь».

На встрече присутствовали студенты филологического и исторического факультетов Академии. В начале мероприятия была проведена презентация на тему: «История Сызрани», которую подготовила студентка 2 курса Валерия Васенькина. Затем отец Агафангел рассказал, как проходила работа над книгой, какие архивы были использованы при работе. Затем экскурсовод Церковно-исторического музея Сызранского Вознесенского мужского монастыря Наталья Федотова представила презентацию музея.
Далее батюшка ответил на вопросы участников встречи. В завершение в адрес отца Агафангела прозвучали пожелания дальнейших успехов. В свою очередь, батюшка пригласил всех в Сызрань для более полного ознакомления с историей и святынями нашего города.