В гостях у воспитанников Дворца детского и юношеского творчества г. Тольятти

13 октября 2022

По благословению епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора, в Тольяттинской епархии проводится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы - «Покровские встречи». Открыл этот тематический цикл клирик Сызранской епархии, настоятель Свято-Никольского храма села Усолье, известный детский писатель, автор-исполнитель протоиерей Леонид Коркодинов.

Во встрече, состоявшейся во Дворце детского и юношеского творчества г. Тольятти, приняли участие воспитанники ДДЮТ, педагоги и родители.
Отец Леонид рассказал о своем литературном опыте, представил изданные книги и немного почитал (в финале встречи одну из своих книг под названием «Непростой фонарь» священник подарил самым маленьким воспитанникам Дворца на память).

Со словами - «песня тоже может стать проповедью» гость взял в руки гитару и начал рассказ о силе воздействия православной песни и любимых авторах.
Рассказ отца Леонида о мирской жизни вызвал естественное желание собеседников узнать о том, какие жизненные обстоятельства привели его к вере, к Богу и священническому служению. Батюшка рассказал о своей семье, родителях, чудесном и одновременно трагическом случае, который предопределил его дальнейшую жизнь, о своем назначении в Усолье и строительстве Свято-Никольского храма.

Собравшиеся выразили надежду на то, что первое знакомство положит начало большой дружбы, и впереди будет еще немало встреч.