Протоиерей Николай Гордеев поздравил жителей Варламово с Днем поселка

11 сентября 2022

Настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского пос. Варламово протоиерей Николай Гордеев принял участие в празднике в честь Дня поселка.

Торжественное мероприятие состоялось в Межпоселенческом культурно-досуговом центре. На сцене МКДЦ чествовали людей разных возрастов, разных профессий, и для каждого из них звучали дружные аплодисменты односельчан.
Отцу Николаю выпала честь поздравлять жителей Варламово в номинации «Новорожденные». В этот день виновниками торжества были три семьи: Лукашиных, Медведевых и Хафизовых. В этих дружных семьях в 2022 году родились сыновья: соответственно - Роман, Лев и Юсуф.
- С первых дней службы в храме в честь преподобного Сергия Радонежского я отмечал, какие добрые, отзывчивые и трудолюбивые люди живут в поселке Варламово, - сказал в поздравительном слове отец Николай. - Все друг другу помогают, и я думаю, что в дальнейшем это будет умножаться. Есть такая замечательная поговорка: «Добро умножается делением».
Сегодня наш Приход тоже вносит свою лепту в благоустройство поселка. Почти готов остановочный павильон у храма. Для его постройки мы собирали подписи у жителей Варламово. В планах еще много дел: сделать тротуар, соединяющий храм и поликлинику, настелить покрытие на детской площадке за зданием Воскресной школы. Сейчас в школе обучаются 16 воспитанников. Надеюсь, что с Божьей помощью в будущем году мы откроем новое здание Воскресной школы на 200 квадратных метров и рассчитанное на обучение 35 человек.
У каждого города или села есть свой Ангел-хранитель. У поселка Варламово - это преподобный Сергий Радонежский, который помогает всем - не только учащим и учащимся, но и всем, кто верит и молится.