Воспитанники реабилитационного центра побывали на Феодоровском источнике и в Михайло-Архангельском храме с. Шигоны

31 августа 2022

26 августа Управление семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Сызрань при поддержке Сызранской епархии организовало духовно-просветительскую поездку для воспитанников реабилитационного центра.

Сначала юные паломники и сопровождавшие их взрослые отправились на Феодоровский источник, где экскурсовод Церковно-исторического музея монастыря Наталья Федотова познакомила их с историей святого места, где явилась местночтимая Феодоровская икона Божией Матери.
А затем все отправились в село Шигоны, в Михайло-Архангельский храм. Там для них была проведена небольшая экскурсия. Благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк встретил гостей в Духовно-просветительском центре, где показал им презентацию «Храмы Шигонского благочиния», рассказал об истории возрождения духовной жизни на Шигонской земле. Затем гостей напоили чаем со сладостями. Немного подкрепившись, паломники отправились на местный источник, освященный в честь Святой Троицы.