Вознесенский монастырь посетили паломники из Ульяновска

31 августа 2022

Сызранский Вознесенский мужской монастырь на протяжении многих лет ведет плодотворную работу по реабилитации алко- и наркозависимых людей через их воцерковление.

Осуществляется духовное окормление пациентов отделения реабилитации при сызранском наркодиспансере, продолжается сотрудничество с общественной организацией «Путь к трезвости», проводятся как индивидуальные, так и групповые консультации и беседы.
В период реабилитации люди активно привлекаются к участию в церковных Таинствах Исповеди и Причастия, к посильной работе на территории монастыря.
По промыслу Божьему, социальная работа в этом направлении вышла на новый, межъепархиальный уровень. Так, в течение трех лет монастырь всесторонне содействует в организации и проведении паломническо-экскурсионной помощи для болящих недугом пьянства пациентов реабилитационного центра областной наркологической больницы г. Ульяновска.
Вот и в нынешнем году монастырь принял под свой покров 20 страждущих. Паломников встретил наместник обители игумен Агафангел, провел назидательную беседу, благословил на исцеление и пожелал всем Божией помощи. После экскурсии по монастырю и музею паломники оказали помощь в уборке храма и трапезной. Затем гости пообедали, посетили подворье обители - святой источник и отправились обратно в Ульяновск. Сопровождала группу экскурсовод Церковно-исторического музея монастыря Наталья Федотова.