Храм в честь святых бессребреников Космы и Дамиана с.Кузькино отметил престольный праздник

15 июля 2022

14 июля Православная церковь вспоминает бессребреников мчч. Косму и Дамиана, в Риме пострадавших. Это престольный праздник храма в с. Кузькино Шигонского благочиния.

Божественную литургию в этот день служил протоиерей Николай Манихин - уроженец здешних мест. На богослужении присутствовал благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк. По окончании Литургии был совершен крестный ход к источнику и организована праздничная трапеза. Настоящим подарком для прихожан храма святых бессребреников Космы и Дамиана стало выступление воспитанниц объединения «Фольклорная студия «Сударушка» НФ «ДЕОЦ» Учебного филиала «Шигонский» (педагог О.П. Калашникова). Они исполнили песни: «Колокольный звон», «Встань за веру, Русская Земля!», «Вера вечна» и др.