Участники слета «Школа молодого педагога» посетили храм с. Усолье

22 июня 2022

20 июня село Усолье посетили участники областного педагогического слета «Школа молодого педагога». Гости приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Со словом к собравшимся обратился настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Леонид Коркодинов.

Затем молодые учителя приняли участие в открытии спортивной площадки для воркаут-тренировок на открытом воздухе. Спортивный комплекс установлен в рамках программы развития спорта в сельской местности «Спорт в села», организованной АНО СК «Викинги» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и при содействии общественной организации поддержки и развития спортивных единоборств г.о. Сызрань «Сплочение». На мероприятии присутствовала заместитель главы Шигонского района Надежда Викторовна Александрова.
Следующим этапом знакомства со старинным селом стало посещение усадьбы графа Орлова-Давыдова. Отец Леонид провел экскурсии по Свято-Никольскому храму для двух групп молодых педагогов (по 50 человек каждая). После чего гости поставили свечи и подали записки о здравии и об упокоении.