В Шигонском благочинии прошел районный конкурс юных чтецов

23 мая 2022

20 мая в Духовно-просветительском центре с. Шигоны состоялся традиционный открытый районный конкурс чтецов «Я буквы ведаю, чтоб говорить добро», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Учредителями конкурса являются Шигонское благочиние Сызранской епархии, МУ «УКМПС администрации м. р. Шигонский», НФ «Детский епархиальный образовательный центр» учебный филиал «Шигонский». Впервые за два года мероприятие прошло в очном формате. Участие в нем приняли ребята из детских садов, Детской музыкальной школы, школы сёл. Шигоны, Новодевичье.
Председатель жюри - протоиерей Леонид Коркодинов, настоятель Свято-Никольского храма с. Усолье - сердечно поблагодарил ребят и их педагогов за прекрасные выступления и, по благословению благочинного Шигонского округа протоиерея Николая Кибалюка, вручил ребятам дипломы и памятные подарки.