В Шигонах отслужена панихида по усопшим воинам и состоялось шествие «Бессмертного полка»

11 мая 2022

Девятого мая в Михайло-Архангельском храме с. Шигоны была отслужена панихида по усопшим воинам и всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Далее иерей Сергий Кибалюк и прихожане храма приняли участие в шествии Бессмертного полка, которое завершилось торжественным митингом в Комсомольском парке. По благословению благочинного Шигонского благочиния протоиерей Николая Кибалюка, отец Сергий поздравил ветеранов войны и их потомков с Днем Великой Победы, пожелал им доброго здравия мирного неба над головой.
Затем в парке Победы с. Шигоны прошел праздничный концерт под открытым небом. В нем приняли участие учащиеся Учебного филиала «Шигонский» НФ «ДЕОЦ» - объединения «Фольклорная студия «Сударушка» (руководитель О.П. Калашникова) и хореографическая студия «Рябинушка» (В.Н. Подворняк).