В Шигонах прошел фестиваль «Пасхальная весна»

05 мая 2022

В Доме культуры с. Шигоны состоялся традиционный Открытый детский фестиваль «Пасхальная весна – 2022».

Его учредителями являются Шигонское благочиние Сызранской епархии, Управление культуры, молодежной политики и спорта местной администрации, УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ».
Концертную программу открыли благочинный церквей Шигонского округа, протоиерей Николай Кибалюк и заместитель главы администрации м.р. Шигонский по социальным вопросам Иван Зибарев.
В концертной программе фестиваля приняли участие детские творческие коллективы сельских образовательных и культурных учреждений: детские сады «Сказка» и «Колокольчик», ДМШ, Воскресная школа «Город Золотой» и ЦВР с. Усолье, УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ». Дети подарили зрителям прекрасное настроение, порадовали своими яркими и трогательными выступлениями.
В завершение мероприятия все участники концерта получили от отца Николая сладкие подарки.