Благотворительная акция для детей из Мариуполя

03 мая 2022

Второго мая состоялась социально-значимая благотворительная акция «Дети - детям. Мы вместе», в рамках проекта «Марафон добра-2022», для детей из семей беженцев из украинского города Мариуполь, которые в настоящее время проживают в нашем городе.

В акции приняли участие добровольцы учащиеся школ № 6, 22 и 34, которые находятся под духовным окормительством наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела (Кузнецова). Учащимися были собраны подарочные наборы, в которые входили необходимые для творчества принадлежности и канцелярские товары (гуашь, альбомы, тетради, ручки, фломастеры, цветные карандаши, клей и т.д.). Для маленьких благополучателей были приготовлены особые подарки: детская литература, игрушки, развивающие игры. Для проведения совместной досуговой деятельности были предоставлены шахматы, шашки, настольные игры, пазлы. Дополнительно была оказана вещевая помощь (детские вещи).
Перед беженцами-благополучателями с приветственным словом выступил отец Агафангел. Он поздравил всех с праздником Воскресения Христовп и пожелал всем здоровья, помощи Божией, благополучия, а также пригласил посетить монастырь и принять участие в совместном богослужении. Затем выступил клирик монастыря иеромонах Тихон (Кочкарёв), который также поздравил всех с праздником Пасхи и призвал ко всеобщей любви во Христе.
В заключение встречи священнослужители благословили детей и вручили каждому из 19 детей подарочный набор. В ответ от ребятишек и их родителей прозвучали слова благодарности в адрес организаторов и благотворителей.