В рамках акции «Марафон добрых дел»

03 апреля 2022

Третьего апреля, в рамках областной акции общественного признания «БлагоДарить», в соборном храме Вознесенского мужского монастыря наместник игумен Агафангел вручил Благодарственные грамоты добровольцам – учащимся школы № 22 пос. Новокашпирского Карине Жарковой, Айгуль Азизовой, Карине Файзуллиной, Ирине Алексеевой, а также учителю ОПК Людмиле Васильевне Козыревой - за активное участие в организации и проведении социально-значимых благотворительных акций в рамках проекта «Марафон добрых дел» при Вознесенском мужском монастыре.

В этот же день, по приглашению игумена Агафангела, Вознесенскую обитель посетили три многодетных семьи. Мероприятие началось с приветственного слова, затем батюшка провел обзорную экскурсию по монастырю, в ходе которой он рассказал об истории обители и о том, какую роль играет монастырь в жизни нашего города. Отметил, что монастырь занимается не только внутренним деланием – молитвой, но и ведет огромную социальную работу. В частности - окормляет нуждающиеся многодетные семьи. Затем батюшка вручил каждому ребенку подарочные наборы (канцелярские принадлежности, развивающие игры, наборы для детского творчества). Продолжилось мероприятие в трапезной монастыря, где гостям были предложены сладкие угощения и горячий чай. Затем в монастырской библиотеке были продемонстрированы старинные рукописные книги 17 века. В заключение батюшка пожелал всем здоровья и помощи Божией во всех начинаниях.