Стали участниками Всероссийской акции «Z»

27 марта 2022

В настоящее время в стране проходит Всероссийская акция «Z», обращенная к защитникам Отечества. По благословению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела (Кузнецова), в третьем классе школы № 34 прошел необычный урок технологии.

В гости к ребятам пришла педагог дополнительного образования - доброволец Вознесенской обители Вера Сергеевна Полянская. Под ее руководством ребята сделали красочные открытки русским воинам. Открытки украсил храм с золотыми куполами, стройные березки и стихи с пожеланиями мира, света, добра.
В процессе изготовления открыток Вера Сергеевна рассказывала детям о знаменитых полководцах. Дети узнали, что слова «Бог не в силе, а в правде» принадлежат знаменитому полководцу Александру Суворову, а также о значении цветов на флаге Российской Федерации и Георгиевской ленточки.
Как подчеркнула учитель предмета «Основы православной культуры» школы № 34 Ника Георгиевна Кутумова, такие уроки развивают у детей не только творческие способности, но и формируют патриотические установки: гордость за славную историю России, стремление к миру и любовь к Родине.