Для поклонения верующих в Феодоровском храме пос. Новокашпирского были изнесены священные реликвии

14 марта 2022

В первое воскресенье Великого поста, на праздник Торжества Православия, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского игумен Марк (Алексеев) совершил Литургию и молебное пение в память восстановления иконопочитания.

На богослужение для поклонения были изнесены священные реликвии: Святое Евангелие 1899 года и серебряный напрестольный крест XIX века. Святыни были подарены отцу Марку митрофорным протоиереем Николаем Воропаевым (ныне уже почившим).
После богослужения состоялась встреча участников Семейного клуба выходного дня, посвященная реликвиям и истории праздника Торжества Православия.